ご注意と禁止事項
☆中傷やあらし行為  ☆無許可のイベント宣伝及び告知  ☆リクエストはリクエストBOXにお願いします 

東亜会館BBS
[トップに戻る] [新着順表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

あ。なつかしい 投稿者:takasi    引用する 
greece.gif 懐かしいな。回すのアレフ(^◇^)時間あれば行きたいな。。
2016/03/16(Wed) 17:38 [ No.22411 ]


前売り券の締切について 投稿者:    引用する 
biba.gif 前売券の販売は3月29日(火)までとなります。
また、入金最終確認日は4月1日(金)とさせて頂きます

この日までに入金確認が出来ない場合は勝手ながらお申し込みはキャンセルとなります。
遅くとも3月31日までには入金手続きを完了させて頂きます様、宜しくお願いします
2016/03/13(Sun) 17:25 [ No.22410 ]


みんな元気かなぁ〜♪ 投稿者:のり    引用する 
bb.gif 1985〜B&B 毎週土曜日に集まってた のりかずさん、こうじ君、えんちゃん、さかえさん、ひでさん、ともちゃん、ボーナス、まっけん、てるさん、みんな元気にしてますか?
だいぶ時間たってますがw 懐かしいです。
4月に会えたら良いですね♪
2016/03/09(Wed) 10:14 [ No.22409 ]


4月16日楽しみ♪ 投稿者:こういちくん    引用する 
greece.gif 1987頃、グリースに来てた千川のみどり!柏のチカくるかなぁ…?小松原女子のリカちゃん、ゆかさん、くぼちゃん、トシちゃん、会えたら嬉しいなぁ
2016/03/07(Mon) 20:57 [ No.22408 ]


無題 投稿者:キティ    引用する 
bb.gif 海外在住出いけないけどいつか行きたい。ずっと続けてください。涙出そう。すごいすごい。
2016/02/22(Mon) 06:37 [ No.22404 ]
Re: 無題 投稿者:    引用する 

biba.gif 書き込みありがとうございます。
スケジュールが合いましたら、是非、一時帰国時にご参加頂けます様お願い致します。
2016/02/26(Fri) 00:16 [ No.22406 ]


DISCO大好き 投稿者:    引用する 
greece.gif 仁さんVol.17開催ありがとうございます(*^^*)
去年も参加させてもらいました♪
今年も娘と参加したいと思います(*^ー^)ノ♪
45才と20才でがんばりま〜す\(^o^)/
東亜最高!!
2016/02/18(Thu) 21:41 [ No.22402 ]
Re: DISCO大好き 投稿者:    引用する 

biba.gif 英さん
コメント、ありがとうございます。
仲良し親子なんですね。
うちも娘が参加予定なんです
(^o^)
2016/02/20(Sat) 19:26 [ No.22403 ]


イベント決定!やったぁ〜 投稿者:ようくん    引用する 
gb.gif 皆さん楽しみですね

(^-^)v
2016/01/12(Tue) 08:22 [ No.22376 ]
Re: イベント決定!やったぁ〜 投稿者:とっちゃん    引用する 

greece.gif このお知らせが出るのをいつも楽しみにしてました。もう48、カラダが付いて行かない歳になってきましたが、是非とも参加したいです。
2016/01/22(Fri) 02:21 [ No.22385 ]
Re: イベント決定!やったぁ〜 投稿者:ようくん    引用する 

biba.gif 私も48になりますネン😭
力を振り絞って頑張りましょう🎵(^-^)
2016/01/29(Fri) 17:47 [ No.22392 ]
Re: イベント決定!やったぁ〜 投稿者:    引用する 

biba.gif ため年ですね。^^;
当日までに是非、鍛えて下さいね
2016/02/04(Thu) 21:15 [ No.22396 ]
Re: イベント決定!やったぁ〜 投稿者:ようくん    引用する 

biba.gif 仁さん、初めまして(^^)/
コメありがとうございます!
年に負けないdance出来るかな?
(゜ロ゜)頑張ります!

オクピーくん見ているかな?
連絡先分からなくなっちゃったけど…来るかなぁ〜
まだ、時間があるから誰かに聞いてみよっと!



2016/02/07(Sun) 01:19 [ No.22399 ]


初めまして 投稿者:    引用する 
biba.gif 仁さん、スタッフの皆さん初めまして大将と申します87年前後によくBIBAによくいってました。当時の仲間と会えかはわかりませんが今回は参加しますのでよろしくお願いいたします。
2016/01/12(Tue) 15:43 [ No.22377 ]
Re: 初めまして 投稿者:ripi    引用する 

greece.gif 大将さん、はじめまして!事務局のripiと申します。
私は同じ頃、グリースに行っておりました^ ^

4月開催しますので是非是非お待ちしております^ ^!
2016/02/03(Wed) 16:08 [ No.22393 ]
Re: 初めまして 投稿者:    引用する 

biba.gif 大将さん。
当時の仲間と再会できるといいですね。
ご参加をお待ちしております。
2016/02/04(Thu) 21:13 [ No.22395 ]


初めまして 投稿者:    引用する 
biba.gif よろしくお願いいたします。
2016/02/03(Wed) 18:18 [ No.22394 ]


無題 投稿者:矢島さんとのりくん    引用する 
biba.gif 次郎くん4月16日来るんでしょ?
ちなみにこの日は僕の誕生日♪
2016/01/21(Thu) 02:28 [ No.22380 ]
Re: 無題 投稿者:じろ〜    引用する 

greece.gif おはよう♪
のり君ひさびさ
もちろん行きますよ〜♪
誕生日プレゼントは
ダンハイツのスーツ♪
当日会いましょう
2016/01/21(Thu) 08:28 [ No.22381 ]
雲行きが… 投稿者:矢島さんとのりくん    引用する 

biba.gif 10月8日にセガレが生まれてさ。
家族になって初めての僕の誕生日が
Back To The 80's 東亜 Vol.17
開催日の4月16日なんだよね。

『ん?1人で東京にイベント行くだってぇ〜?』と
嫁があまり良い顔してくれないw

しかも土曜日は僕の稼ぎ時 orz
なんとか行けるようにゴマをする日々でございます(笑)
2016/01/27(Wed) 21:23 [ No.22389 ]

| | 11 | 12 | 13 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso